Югра – уникальный природный комплекс, основная территория края покрыто лесами, реками, озерами и болотами. Сама природа создает здесь идеальные условия для отдыха, охоты и рыбалки. Природа Западной Сибири обладает богатым лечебным потенциалом.

Юганский заповедник — расположен в междуречье Большого и Малого Югана. Наиболее крупные реки заповедника Негусъях, Вуяяны, Колкоченъягун. Территория заповедника находится в отдалении от крупных населенных пунктов, большая ее часть является труднодоступной для наземного передвижения. Для знакомства с природой тайги возможна организация краткосрочных экспедиций. В окрестностях полевого стационара в охранной зоне заповедника проложен интересный маршрут длиной 6 км.

Природный парк "Самаровский Чугас" — экскурсию по этому природному парку, уникальному лесному, геологическому и археологическому объекту, созданному специально для туристического отдыха, вы не забудете никогда.

Заповедник Малая Сосьва — Природа этого района Сибири очень хорошо сохранилась не только благодаря его труднодоступности, но и особой культуре коренных жителей - ханты и манси. Самая крупная река заповедника – Малая Сосьва. Туристам будет интересно посетить гору Тунх-Веш, название которой переводится как «лик дьявола»; Святой мыс, огибая который Малая Сосьва резко меняет направление течения с восточного на северное. Живописно озеро Хане-Тув с низкими берегами и прозрачной водой.

Природный парк Кондинские озера — Маршрут по реке Еныя. Этот тур познакомит Вас с живописными озерами, реками, протоками и старицами, образующими единую озерно-речную систему. Вы сможете заглянуть в белоснежную чашечку изящной цветущей кувшинки, а на привале услышите рассказ о богатой истории этого края, о том, как жили люди на берегах Кондинских озер, об их древних традициях и обычаях.

Мини-круиз "Слияние Оби и Иртыша" — Водное путешествие на теплоходе. Насладитесь красотами сибирской тайги и речных просторов, побывайте на месте слияния двух великих сибирских рек - Оби и Иртыша. По преданию, это место считается священным для народов ханты и манси, с которым связано несколько легенд.

Рыбалка на сибирских реках — Реки Сибири: Обь, многочисленные малые реки, таежные речушки без названий,- населены разнообразными видами рыб. Здесь водятся щука, окунь, язь, осетр, стерлядь, нельма, муксун и многие другие виды рыб, представляющие огромный интерес для рыболовов-любителей. Ловля этих представителей речного подводного мира способна удовлетворить запросы любого рыболова, а окружающая красота сказочной тайги дополнит впечатление о путешествии в мир первозданной природы.

Зимняя охота — "Медведь на берлоге". Зрелищная зимняя охота, которая запомнится острыми ощущениями. Сопровождающий охотников егерь выгонит из берлоги залегшего на зиму медведя, стремительность его движений и минимальное расстояние до хищника заставят поволноваться самого искушенного охотника. Охота на лисицу на снегоходах. Азартная и увлекательная охота. Изюминкой охоты на лису считается охота без оружия. Принцип охоты заключается в том, что нужно найти, догнать и поймать лисицу живьем.

Активный туризм — Горнолыжный комплекс "Хвойный Урман": горнолыжный спуск, трассы для сноуборда, прокат инвентаря.

Этнографический туризм — Самые экзотические туры возможны на западе округа, среди удивительных по красоте заснеженных горных вершин Приполярного Урала. Уникальная природа, самобытная культура и быт обских угров. Несомненный интерес представляет культура обско-угорских народов ханты и манси, ненцев и селькупов, живущих на территории Югры в течение трёх тысячелетий, с которой можно познакомиться не только в этнографических музеях округа, но и при непосредственном общении с ее носителями в национальных поселках и стойбищах.

Древние люди на древней земле — Посетив эту экскурсию, Вы познакомитесь с жизнью, бытом и культурой народов, издревле живших на Югорской земле. Программа рассчитана на 3 часа, проводится в сопровождении гида. В программе экскурсии - посещение музея "Торум-Маа", Центра прикладного творчества и ремесел, музея народного художника СССР В.А.Игошева.

Экскурсия в многонациональный поселок Казым — Многонациональный поселок Казым будет рад встретить Вас и познакомить с обычаями и традициями народов Севера, суровой, но богатой и прекрасной северной природой. Поохотиться, порыбачить, пройти мастер - классы, принять участие в национальных забавах и праздниках, посетить интересные экскурсии и презентации, узнать больше о культуре народов Севера - и многое другое в любое время года.

Эколого-этнографическая экспедиция "В гостях у Тапсуйских манси" — Маршрут по реке Тапсуй – правому притоку реки Северная Сосьва. Вам запомнятся удивительно красивые леса по берегам этой таинственной извилистой реки. Вас порадуют спелые ягоды брусники, смородины, черемухи и дикой малины, обилие белых грибов. Вы побываете в родовых угодьях манси, познакомитесь с их бытом, обычаями и традициями, отведаете блюда национальной кухни, попробуете поймать рыбу с помощью национальных орудий лова.

На автобусах, заказанных в компании УралЕвробас, можно с комфортом объехать весь Ханты-Мансийский Автономный округ. Вы останетесь довольны от путешествия по бескрайним просторам севера, на комфортабельных автобусах.